Министр промышленности Чувашии Евгений Герасимов посетил предприятия Моргаушского района

11 марта министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов посетил с рабочим визитом  Моргаушский район.

Совместно с  главой администрации района Ростиславом Тимофеевым  министр ознакомился с  производственной деятельностью ООО "Дублин", заводом "ДСМ-групп".

Руководитель ООО «Дублин» Сергей Васильев подробно познакомил с производством изготовления  порталов для электрокаминов.

В 2020 году ООО «Дублин» реализовал проект «Возведение производственного помещения и закупка оборудования (станки)», стоимость проекта 5,6 млн. рублей.

Далее посетили завод "ДСМ-групп". Завод Дробильного Сортировочного Машиностроения - групп — отечественный производитель горно-шахтного, дробильно-сортировочного, промывочного и обогатительного оборудования, изготовитель следующего оборудования: дробилки, конвейеры, питатели, грохоты, классификаторы, агрегаты дробления, дробильно-сортировочные установки. Средняя численность работников 39 человек.

После в администрации Моргаушского района состоялась встреча с директором муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Моргаушское" Ильей Захаровым и начальником Моргаушского филиала Северных электрических сетей ОАО "Чувашэнерго" Сергеем Петровым.

Руководители предприятий поделились проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в своей работе. Среди главных проблем были озвучены: нехватка квалифицированных кадров, необходимость получения льготного долгосрочного кредита на закупку современного оборудования.

Общаясь с предпринимателями, Евгений Герасимов отметил, что государство готово поддерживать бизнес в регионе и существует ряд финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки предприятий, действующих на территории Чувашии.

12 марта 2021