Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики посетил с рабочим визитом предприятие ООО «Элкон»

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики посетил с рабочим визитом предприятие ООО «Элкон»

Сегодня министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов и руководитель ООО «Элкон» Анатолий Катанаев провели рабочую встречу на базе предприятия. «Элкон» – один из лидеров в производстве кремнийорганических лакокрасочных материалов и силиконовых эмульсий в России.

Одним их основных видов выпускаемой продукции является термостойкая эмаль КО-8101, которая разработана и запатентована для тепловых сетей по специальной заявке РАО «ЕЭС России» и ОАО «МОСЭНЕРГО». Выход данной продукции на промышленный рынок позволил всем российским автомобилестроителям, тракторостроителям и машиностроителям перейти на отечественную эмаль КО-8101 при покраске деталей, подвергающихся воздействию высоких температур. Это сэкономило значительные финансовые ресурсы российским предприятиям.

В ходе визита министр ознакомился с самим производством и выпускаемой продукцией. Также были обсуждены текущие и перспективные вопросы деятельности производства.

«Несмотря на сложную обстановку во внешней среде, в которой вынуждены были находиться предприятия в 2020 году, ООО «Элкон» нарастил объемы нагрузки, тем самым увеличивая производство. Перед Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики стоит задача сделать все возможное, чтобы поддержать предприятия, поэтому мы намерены содействовать инвестиционным планам ООО «Элкон» – отметил Евгений Герасимов.



03 декабря 2020
09:51
Поделиться