Акционерное общество «Лента» запустило собственное производство медицинских масок

В условиях сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавируса и его предотвращением, АО «Лента» в начале июня запустила собственное производство продукции: маски медицинские одноразовые нестерильные.

Маски изготовлены из высококачественного синтетического нетканого материала в 3 слоя. Антибактериальный фильтр препятствует миграции бактерий и проникновению биологических жидкостей. Увеличенная глубина складок маски позволяет удобно расположить ее на лице, что обеспечивает плотное прилегание к лицу и отсутствию соприкосновения с губами. Вшитые носовые фиксаторы и мягкие круглые резинки комфортны при носке и не оказывают давления на голову.

Маски выпускаются в соответствии с требованиями ГОСТ Р 58396-2019 (ТИП II Эффективность бактериальной фильтрации >=98%), ГОСТ Р 50444-92, ТУ 32.50.50-001-00323691-2020. Регистрационное удостоверение №РЗН 2020/10684 от 04 июня 2020г.

Важным приоритетом для АО «Лента» является защита здоровья граждан и обеспечение их безопасности. Для реализации этих целей предприятие планирует расширение линейки медицинских изделий. Осуществление данного проекта позволит обеспечить республику необходимыми средствами бактериологической и противовирусной защиты, создать новый центр компетенций и дополнительные рабочие места.

Оставить заявку на продукцию АО «Лента» можно на сайте http://lenta-med.ru/ или позвонив по телефону 8-800-444-98-00.

29 июля 2020