Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Олег Николаев посетил акционерное общество «ЭЛАРА»

14 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко».

Основные задачи, которые предприятие ставит перед собой сегодня, направлены на развитие новых направлений и проектов — таких как, системы управления для железнодорожного транспорта и энергетики. Работа осуществляется в тесном взаимодействии с Правительством республики. АО «ЭЛАРА» включено в перечень стратегических предприятий и предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности.

Генеральный директор Андрей Углов продемонстрировал Олегу Николаеву современные технологии, применяемые при производстве электронных и электротехнических изделий, а также образцы выпускаемой продукции. Руководитель региона ознакомился также с производством печатных плат, систем управления для железнодорожной техники, программно-технических комплексов «СУРА» для объектов энергетики.

Андрей Углов поблагодарил руководство республики и отметил, что меры государственной поддержки имеют большое значение для АО «ЭЛАРА», работающего c такими крупными заказчиками, как ОАО «РЖД», ПАО «Силовые машины», ПАО «КАМАЗ». «Мы работаем с большими компаниями. Без поддержки республиканских властей трудно было бы пробиваться на новые рынки», - подчеркнул он.

Вопросы развития и диверсификации предприятия, а также меры государственной поддержки были обсуждены на совещании, которое врио Главы республики провёл в рамках визита.

Олег Николаев пожелал заводу успешного развития и подчеркнул, что они могут всегда рассчитывать на помощь со стороны региональных властей.

В ходе визита в АО «ЭЛАРА» он также посетил заводской музей, где представлена история становления и развития одного из ведущих приборостроительных предприятий страны. После экскурсии в музее состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей предприятия.

Олег Николаев рассказал журналистам, что АО «ЭЛАРА» как крупный работодатель является значимым звеном для экономики республики. Поэтому развитию предприятия уделяется самое пристальное внимание. «Мы перед собой поставили задачу – с каждым крупным субъектом хозяйственной деятельности выстроить план совместных действий, чтобы это было интересно предприятию, выгодно республике. Сегодня обсудили планы развития АО «ЭЛАРА». Уже подписаны инвестиционные проекты на 670 млн. рублей», - отметил врио Главы республики.



Грани
15 июля 2020
12:57
Промышленность
Поделиться