Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Дистанционные сервисы ЧЭСК становятся все более популярными у потребителей

Все межрайонные отделения ЧЭСК продолжают очное клиентское обслуживание после самоизоляции. При этом компания фиксирует постоянный рост числа пользователей дистанционных сервисов. Самыми востребованными стали «Виртуальная приемная» на сайте компании, оплата за электроэнергию через личный кабинет клиента,мобильное приложение Сбербанка России и Почту России,  а также передача показаний через call-центр и чат-бот Viber.

«Действительно за время режима самоизоляции интерактивные каналы АО «ЧЭСК» стали заметно востребованы, и мы продолжим работу в этом направлении. Уверены, что эта тенденция сохранится и после снятия всех ограничений, поскольку наши потребители уже успели оценить удобство и преимущество дистанционных способов взаимодействия с компанией. Для этого даже не требуется выходить из дома», - отметил Александр Гончаров.

До начала пандемиикоронавируса специалисты энергосбытовой компании обрабатывали ежемесячно до 300 обращений через «Виртуальную приемную». В мае эта цифра увеличилась до 900. Отметим, что данным интерактивным сервисом стали активно пользоваться и юридические лица. Многие  клиенты компании начали пользоваться «Личным кабинетом»- в период с марта по май в ЛКК передали показания 30000 клиентов. Этот сервис полностью избавляет потребителей от необходимости посещать клиентские офисы для расчетов за потребленное электричество: в личном кабинете можно передать показания приборов учета, оплатить услуги, распечатать квитанцию, сформировать заявку на замену прибора учета, оформить заявку на получение платежных документов, посмотреть историю начислений и платежей. Личный кабинет также доступен в соответствующих бесплатных приложениях для смартфона.

За три прошедших месяца специалистыкомпании приняли порядка 60 тысяч звонков через call-центр.  По телефонам контактных центров ЧЭСК можно передать показания приборов учета – либо в автоматизированном режиме, либо через оператора. По телефону также можно получить разъяснения по расчетам. Кроме того, получить справку о состоянии расчетов или представить необходимые документы можно по электронной почте. Особо популярным остается  чат-бот в Viber – количество пользователей увеличилось на 3 тысячи. Также порядка 11 тысяч потребителей передают показания по смс. 

Исполнительный директор ЧЭСК Александр Гончаров отмечает, что во всех офисах компании соблюдаются меры безопасности, очереди в кассы регулируются специалистами отделений. Залы регулярно дезинфицируется, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, на входе посетителям измеряют температуру. От клиентов требуется соблюдение масочного режима и социальной дистанции. К услугам посетителей - бесплатные антисептики для рук. В офисе установлены антибактерицидные облучатели, защитные экраны в зонах обслуживания.

ЧЭСК заботится о комфорте и безопасности работников компании и клиентов.



Грани