Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Обсужден вопрос организации оперативно-технологического управления ВЛ 110 кВ Тракторная

Обсужден вопрос организации оперативно-технологического управления ВЛ 110 кВ Тракторная

Представительство АО «СО ЕЭС» в Чувашской Республике - Чувашии создано в 2014 году. Осуществляет взаимодействие АО «СО ЕЭС» с субъектами электроэнергетики, потребителями электрической энергии, исполнительными органами государственной власти Чувашской Республики - Чувашии, территориальными органами Ростехнадзора в субъекте РФ.

В функции Представительства входит также участие в работе штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Чувашской Республики - Чувашии, оценка рисков возникновения аварий и нештатных ситуаций в энергосистеме, подготовка предложений и обращений о созыве внеочередного заседания регионального штаба, а также вопросы и предложения для включения в план его работы и повестку дня заседаний.

16 сентября 2014 года в рамках оптимизации структуры оперативно-диспетчерского управления Единой энергосистемы функции управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Чувашской Республики переданы экстерриториально укрупненному Филиалу АО «СО ЕЭС» Нижегородское РДУ.

Так, 26 июня 2020 года на встрече с директором Представительства АО «СО ЕЭС» в Чувашской Республике Никитой Картузовым был обсужден вопрос организации оперативно-технологического управления ВЛ 110 кВ Тракторная - 1, 2, 3, 4.



26 июня 2020
15:00
Поделиться