РусГидро помогло Новочебоксарской городской больнице приобрести аппараты ИВЛ

В Новочебоксарской городской больнице ввели в работу два новых аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), закупленные на средства ПАО «РусГидро».

Востребованное при лечении больных с пневмонией высокотехнологичное оборудование поступило в отделение инфекционных заболеваний. Там сейчас оказывают помощь пациентам с диагнозом COVID-19 из городов и районов Чувашии. Новые аппараты ИВЛ «ALTUM 300» предназначены для проведения неотложной интенсивной дыхательной терапии. По словам специалистов, оборудование соединяет в себе самые передовые функции с современными режимами поддержки состояния пациентов: оснащено электронной системой подготовки воздушно-кислородной смеси, в том числе ее активного увлажнения, датчиком потока и высокоточной системой доставки газов, устройствами контроля их объема и давления. На закупку двух аппаратов ИВЛ РусГидро выделило 5 млн рублей.

Специалисты по медицинской технике обучили врачей отделения инфекционных заболеваний Новочебоксарской городской больницы работе на новых аппаратах ИВЛ, и при необходимости они помогут больным, у которых COVID-19 или пневмония протекают в тяжелой форме. В настоящее время медицинские работники оказывают круглосуточную помощь заболевшим, борются за их жизнь и здоровье. Бригады медиков работают с огромной нагрузкой и почти без выходных.

Всего для оказания помощи регионам присутствия в борьбе с коронавирусной инфекцией ПАО «РусГидро» направило 110 млн рублей: на закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных препаратов, проведение мероприятий по сдерживанию распространения COVID-19.

РусГидро взяло под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения медицинских учреждений и аптечных организаций, объектов обеспечения населения сотовой связью и интернетом, call-центров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов в регионах присутствия энергохолдинга.

16 июня 2020