АО «Лента» и ООО «Яхтинг» получили необходимые документы для поставок медицинских масок в медицинские учреждения

В 2020 году, в целях борьбы с пандемией COVID-2019 и в целях обеспечения потребности населения Чувашской Республики в средствах индивидуальной защиты, АО «Лента» и ООО «Яхтинг» начали реализацию инвестиционных проектов по выпуску медицинских изделий- одноразовых медицинских масок.

В рамках проектов предприятиями закуплено современное технологическое оборудование производительностью до 12,5 млн. масок в месяц, а также необходимое сырье.

В настоящее время предприятия начали выпуск медицинских масок и в первых числах июня текущего года получили регистрационные удостоверения, позволяющие им обеспечивать своей продукцией аптеки и медицинские учреждения.

08 июня 2020