Мобильная группа ознакомилась с санитарно-эпидемиологической работой в АО «ЭЛАРА»

В Чебоксарах продолжается профилактическая работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. По-прежнему всем без исключения жителям следует соблюдать масочный режим, санитарно-эпидемиологические нормы и рекомендации компетентных специалистов.

Сегодня, 3 июня, рабочая группа посетила ведущее приборостроительное предприятие страны – АО «ЭЛАРА». В состав группы вошли депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, а также представители Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Сопровождала гостей директор по управлению персоналом и режиму предприятия, помощник депутата Госсовета Чувашии Андрея Углова Ольга Киселёва.

Прежде всего, присутствующие ознакомились с мерами по профилактике инфекции, в том числе по соблюдению дистанции на проходной, бесконтактной термометрии, обработке рук антисептиками, обеспечению индивидуальными средствами защиты, дезинфекции помещений.

АО «ЭЛАРА» - одно из стратегических системообразующих предприятий, сохраняет уверенные позиции на рынке гражданской продукции. Ежедневно несколько тысяч сотрудников выходят на предприятие для выполнения профессиональных задач, поэтому условия профилактики имеют большое значение в сложившейся экономической ситуации.

В ходе выездного совещания были рассмотрены вопросы деятельности торговых объектов, парикмахерских района, выявленных нарушениях в их работе; дезинфекции общественных пространств, а также мер, принимаемых для ограничения посещения кладбищ в период православного праздника – Святой Троицы.

Руководитель информационной группы Московского района г. Чебоксары, депутат Госсовета Чувашии Андрей Александров отметил, что в целях сохранения здоровья горожан профилактические мероприятия должны быть продолжены в полном объеме в соответствии с необходимыми требованиями.

Московский район г. Чебоксары
03 июня 2020