Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

В канун Дня химика на предприятии "Август" состоялось награждение отличившихся в труде сотрудников.

В канун Дня химика на предприятии "Август" состоялось награждение отличившихся в труде сотрудников.

В последнее воскресенье мая свой профессиональный праздник отмечают химики. В п. Вурнары действует одно из ведущих предприятий химической отрасли Чувашии – Филиал АО Фирма «Август «Вурнарский завод смесевых препаратов». На предприятии трудятся более 760 человек.

В канун Дня химика на предприятии состоялось награждение отличившихся в труде сотрудников. При вручении наград были соблюдены все меры безопасности в соответствии с ограничениями, связанными с эпидемиологической ситуацией.

Директор завода Владимир Свешников отметил:«Основная наша ценность - высококвалифицированные специалисты. На заводе немало трудовых династий - Дмитриевых, Бобиных, Дидиных и других. Огромная благодарность им за то, что из поколения в поколение передают любовь к заводу».

На мероприятии вручили награды республиканских министерств и администрации Вурнарского района. На предприятии заложена традиция присваивать звание «Почетный ветеран завода» работникам, проработавшим на заводе более 25 лет, награждать Почетной грамотой за верность заводу сотрудников, безупречно проработавших более 35 лет.

Вурнарскому заводу смесевых препаратов в этом году исполнилось 90 лет. Он является одним из первенцев промышленности Чувашии. Сейчас на заводе 12 производственных линий. В год предприятие выпускает до 25 тысяч тонн химических средств защиты растений, поставляет продукцию во все аграрные регионы России, страны СНГ и дальнего зарубежья.

В ближайших планах предприятия - строительство нового цеха по выпуску средств защиты растений для личных подсобных хозяйств. Начата реконструкция склада легковоспламеняющихся жидкостей. Серьезные инвестиции направляются на поддержание действующего технологического оборудования и плановое обновление технологических линий.

За последние 5 лет АО Фирма «Август» направило на инвестиции в основной капитал на территории Чувашской Республики более 1,6 млрд.руб.



29 мая 2020
16:16
Поделиться