Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

«Тракторные заводы» чествуют своих ветеранов

«Тракторные заводы» чествуют  своих ветеранов

В преддверии юбилейной 75-ой годовщины Великой Победы сотрудники «Тракторных заводов» лично поздравили более 140 ветеранов и тружеников тыла, в разные годы работавших на предприятиях Концерна. Цветы и открытки от руководства, денежные подарки и продуктовые наборы были доставлены каждому.

В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции торжественное чествование ветеранов и тружеников тыла было решено провести в формате личных поздравлений. Специально для старшего поколения были подготовлены подарочные наборы, состоящие из цветов, адресных поздравлений от генерального директора Концерна «Тракторные заводы», денежного поощрения, продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты, необходимых для профилактики коронавирусной инфекции.

Подарки для ветеранов вручались в течение всей предпраздничной недели с соблюдением повышенных мер безопасности – социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты. Передавая праздничные наборы, представители администрации благодарили седовласых героев за подаренную возможность из года в год радоваться мирному небу, празднуя один из самых ценных и дорогих для нашей страны праздников – День Победы!

Принимая подарки, ветераны со слезами на глазах говорили, как приятно им слышать слова признательности из уст тех, за чьи жизни они боролись. Ведь для них так важно и ценно, что сегодняшнее поколение чтит историю тех кровавых лет, и что подвиг героев Великой Отечественной войны навеки останется в их памяти.

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ПАО «Промтрактор», ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод», АО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промлит»; инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовые компании ООО «ЧЕТРА», ООО «Волжский комбайновый завод», сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 10 тыс. человек.

Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

ПАО «Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

ООО «Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

АО «Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

 



09 мая 2020
18:20
Поделиться