Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Сотрудники Минпромэнерго Чувашии присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк»

В этом году в связи с непростой обстановкой по распространению коронавирусной инфекции мероприятия по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесены на неопределённый срок. Однако это не мешает нам вспомнить подвиг наших героев.⠀

Сотрудники Минпромэнерго Чувашии поддержали патриотическую онлайн-акцию «Бессмертный полк» и рассказали о  своих родственниках и близких, прошедших Великую Отечественную войну.

«Мой дед, Алексеев Николай Алексеевич, родился в 1904 году в селе Янтиково, Янтиковского района Чувашской АССР, с войсками Красной Армии участвовал в гражданской войне. Дедушка был ранен 22 апреля 1945 года на 1 Белорусском фронте.

На войне он был рядовым шофером Взвода обеспечения 1-го Мотострелкового батальона 37-й Механизированной Слуцкой Краснознаменной бригады.

По словам моего деда он в сложных условиях заботился и ухаживал за машиной и помогал менее опытным шоферам. Также он несколько раз умело выводил автомашину из-под обстрелов, вывозил раненных бойцов и офицеров с поля боя, машина оставалась невредимой.

Я очень горжусь своим дедушкой Николаем, он был храбрым смелым красноармейцем, который не боялся и защищал свою родину, свой народ!

Мы никогда не забудем их подвиги!»



06 мая 2020
16:50
Поделиться