Утверждены схема и программа перспективного развития электроэнергетики Чувашской Республики на 2021–2025 годы

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 30.04.2020№205-рг утверждена схема и программа перспективного развития электроэнергетики Чувашской Республики на 2021–2025 годы.

Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Чувашской Республики на 2021–2025 годы (далее – Схема и программа) разработаны в соответствии с Правилами разработки и утверждения схем и программ перспективного развития электроэнергетики, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 823 «О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики».

Основной целью Схемы и программы являются разработка предложений по развитию сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечению удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность и формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики.

30 апреля 2020