Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Консультирование по вопросам лицензионного контроля

Должностные лица Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики (лицензирующего органа) по обращениям лицензиатов осуществляют консультирование (дают разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением лицензионного контроля).

Консультирование может осуществляться должностным лицом лицензирующего органа по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование, включая письменное консультирование, осуществляется по следующим вопросам:

разъяснение положений нормативных правовых актов, содержащих лицензионные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках лицензионного контроля;

периодичность и порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий;

порядок обжалования решений лицензирующего органа, действий (бездействия) должностных лиц лицензирующего органа;

гарантии и защита прав лицензиатов.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного (надзорного) мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц лицензирующих органов.

Консультирование по однотипным обращениям (5 и более) лицензиатов и их представителей может осуществляться посредством размещения на официальном сайте лицензирующих органов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» письменных разъяснений, подписанных уполномоченным должностным лицом лицензирующего органа.

Уполномоченные должностные лица лицензирующих органов осуществляют учет консультаций.

Консультирование проводится должностными лицами Министерства в соответствии с требованиями ст. 50 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и постановлением Постановление Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 № 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов».

Перечень наличия объектов недвижимости, оборудования, работников, документов на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов